EUROPEAN JUNIOR CHAMPIONSHIPS (U18)

31/07/2018

29 июля в Швейцарии завершился Личный чемпионат Европы по теннису среди юниоров (категория до 18 лет).

Юноши и девушки со всей Европы сражались за победу и призовые места. Лучшего результата среди белорусских спортсменов на этом турнире добилась Юлия Готовко, которая стартовала со второго раунда и обыграв финскую теннисистку, а затем спортсменку из Швеции, уступила 23 ракетке мира и не попала в четверть финал.

Шалимар Тальби также начинала со второго раунда, обыграла литовкую теннисистку Ивету Дауётайте, однако в следующей игре уступила представительнице Росси Камиле Рахимовой, 26-ой ракетке мира в юниорском рейтинге ITF.

Мартин Борисюк и Артем Бардин представляли юношескую команду Беларуси. Мартин Борисюк смог преодолеть стартовый раунд, однако затем уступил 3-й ракетке турнира. Артем Бардин не смог начать с победы и проиграл украинцу Илье Белобородко.