Республиканский центр
олимпийской подготовки по теннису

Команды города Минска – обладатели Кубка Республики Беларусь

22 ноября 2022

Команды города Минска – обладатели Кубка Республики Беларусь. В финале и женщины, и мужчины встречались со сборными Гродненской области. В финале минчанки в составе Екатерины Боровок, Веры Волковой, Екатерины Таракан и Ульяны Ольховской, обыграли соперниц со счетом 3:1. Единственное очко для своей команды добыла Ульяна Мещанская, обыграв Екатерину Таракан.

«Давно не было республиканских соревнований, - рассказывает Екатерина Боровок, - немного отвыкла. Тем более играли в Могилеве, а не в Минске, а дома, как говорится, даже стены помогают. Всех соперниц уже хорошо знаю, со многими тренируемся вместе. Добавляет немного напряжения атмосфера ответственности, но все всех стиль игры уже знаком, поэтому турнир особых сложностей не вызвал».

Игрок команды Гродненской области Инна Карагодина поделилась своими впечатлениями от финала Кубка.

«Минск мы не можем выиграть уже очень давно, - рассказывает Инна. – В мае на суперфинале также проиграли им в финале. Но это серебро для нас на вес золота. С минчанками играть сложно, но возможно. Сегодня мы продемонстрировали все, что в наших силах. Мы поздравляем команду Минска с заслуженной победой!»

Третье место заняла команда Могилевской области, обыграв Брестскую область 3:1.

У мужчин финал завершился с тем же счетом 3:1, но события развивались иначе. В первой встрече Андрей Терехин провел сложнейший пятисетовй поединок с Георгием Кунацем, но добыл очко. Далее Павлу Платонову пришлось сыграть две встречи подряд, так как Владислав Руклецов неожиданно снялся по состоянию здоровья. Павел сначала одолел Михаила Цыгановского, а затем и Кунаца.

«Несмотря на небольшой форс-мажор, все прошло удачно, - делится Павел Платонов. – Главное, что мы победили. Практически год я не выступал на республиканских соревнованиях, так что это была хорошая игровая практика».

«Играл нормально, но довести до конца не удавалось, - признается Георгий Кунац. – Андрей Терехин во многих моментах переламывал игру, он хорошо чувствовал, когда я начинаю сдавать. В игре с Павлом Платоновым у меня изначально было мало шансов, потому что он на голову сильнее меня, но игру свою смог показать, но победить, к сожалению, не удалось».

На третьем месте спортсмены из Могилева. В матче за третье место они обыграли сборную Гомельской области 3:1.

Информационный бюллетень
Список участников (окончательный)
Таблицы (женщины, мужчины)
Протоколы женщины
Протоколы мужчины
Фотогалерея
 
Источник: БОО "ФНТ".

Команды города Минска – обладатели Кубка Республики Беларусь


Поделиться