Республиканский центр
олимпийской подготовки по теннису

Мужская команда Республики Беларусь – бронзовый призер спортивных Игр стран БРИКС

14 июня 2024

Сегодня мужская команда Республики Беларусь по настольному теннису сыграла в полуфинале с командой России. В первой встрече Георгий Кунац вышел к столу в матче против опытнейшего Кирилла Скачкова. К сожалению, Георгий не смог показать свою лучшую игру и уступил 0:3. Вторым номером играл Никон Шутов против первой ракетки России Владимира Сидоренко. Несмотря на то, что встреча завершилась в пользу россиянина 3:0, Никон демонстрировал борьбу.

Третья встреча оказалась финальной. Даниил Виторский соперничал с Максимом Гребневым. Виторский взял первый сет, во втором игра не пошла (4:11), третий сет в борьбе остался за белорусом. В четвертой партии у Даниила игра не клеилась и в решающем пятом действующий чемпион России поставил точку (11:5) и вывел свою команду в финал. Даниил Виторский в этом матче проявил себя очень хорошо и навязал сопернику достойную конкуренцию.

Стоит отметить, что сборная Российской федерации в составе Владимира Сидоренко, Максима Гребнева и Льва Кацмана стала серебряным призером командного чемпионата Европы, который проходил в Румынии в 2021 году.

Источник: БФНТ.