Республиканский центр
олимпийской подготовки по теннису

Первый хакатон прошёл в Институте бизнеса БГУ

20 марта 2023

В Институте бизнеса БГУ впервые прошел хакатон «Менеджмент организации 21 века». Идея организации масштабного интеллектуального события принадлежит доценту кафедры финансов и менеджмента Института Елене Михайловне Воробьевой.

Цель мероприятия – дать студентам дополнительную возможность развить творческие способности и получить практические навыки в сфере бизнеса. Также хакатон направлен на поддержку наиболее талантливых студентов в области менеджмента, бизнеса и экономики, которые проявили себя в научной деятельности.

Оценивало проекты компетентное жюри в следующем составе:

Председатель:

Устюшенко Наталья Андреевна – заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Института бизнеса БГУ

Члены жюри:    

Жестков Павел Иванович – помощник руководителя Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису

Канасевич Мария Евгеньевна – руководитель авторского курса «PROМАРКЕТИНГ» в Институте бизнеса БГУ

Колесникова Ирина Александровна – первый заместитель начальника инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску

Лагутин Петр Васильевич – начальник отдела по работе с персоналом ООО «АльпариГрупп»

Лешкевич Валерия Андреевна – специалист по организации обучения Бизнес-школы ХХI Век-Консалт

Старт хакатону дал заведующий кафедрой финансов и менеджмента Марина Леонидовна Зеленкевич, подчеркнув, что такие научные мероприятия важно проводить в сотрудничестве с бизнесом. К слову, защитить свои проекты, исходя из реальной практики, участники смогли благодаря кейсам от Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису.

В состязании ребята соревновались в нескольких этапах: на презентации команд, интеллектуальной разминке, творческом конкурсе и защите проектов. Кстати, попробовать свои силы в новом мероприятии решили 8 команд со всех специальностей Института.

Этап представления команды прошел живо и интересно. К каким только форматам ни прибегали сборные в выступлениях: мини-спектакль, стендап, клип, детективный сериал, импровизация – каждый нашел применение своему таланту.

Второй конкурс потребовал от участников быстроты мышления и серьезных знаний по решению деловых кейсов. А «проблемных» вопросов было немало, начиная от совершенствования корпоративной культуры и реорганизации структуры компании, заканчивая продвижением бренда. Пройти площадку за 7 минут – задача не из самых лёгких!

На творческом конкурсе ребята создавали прототипы своих проектов. Напомним, что основным заданием было представление бизнес-идей по совершенствованию деятельности Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису. Студенты увидели здесь немало направлений: ребрендинг, сотрудничество с отелями, летний детский лагерь, новые услуги по оздоровлению, развитие пиклбола и открытие кофейни.

Победителям и участникам вручили призы от партнёров мероприятия – Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису, сети магазинов «Смаката», ООО «АльпариГрупп», BSB Bank, «Бизнес-школы XXI век-консалт» и Стравиты.

Первый хакатон прошёл в Институте бизнеса БГУ


Поделиться