олимпийской подготовки по теннису

WTA Tour. Miami Open. Дальше только Азаренко | ВИДЕО - Мировой теннис

26 марта 2024

Матчи третьего круга провели обе белоруски, выступающие на турнире в Майами.

Турнир категории WTA 1000 кое-как с перерывами на дожди добрался до своего экватора. Так обе представительницы Беларуси, находящиеся в нижней части турнирной сетки провели очередные поединки, которые завершились абсолютно по-разному.

Арина Соболенко встречалась с украинкой Ангелиной Калининой. Ранее девушкам никогда не доводилось играть друг с другом. Фавориткой в этой паре небезосновательно считалась Соболенко – вторая ракетка мира, а Калинина на сегодня занимает 36-ю строчку. Но уже первый сет показал всю серьезность намерений украинской теннисистки. За 52 минуты она взяла сет со счетом 6:4. Хотя белоруска и активно начала матч и отметилась в этой партии ранним брэйком. Скорее это сет был похож на своеобразные качели, настолько «нестабильно» выглядели девушки на своих подачах, но при этом неплохо справляясь с подачами соперницы. Во втором сете белоруска ощутимо добавила в мощи и скорости игры, и оппонентка зачастую с этим не справлялась. 6:1 партия за Соболенко. В решающем третьем сете игра Арины сильно просела. Одна за другой следовали ошибки и неточности, и как итог 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту.

Прошел и матч третьего круга между экс-первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко и китаянкой Чжэн Циньвэнь. Победу за 1 час 58 минут одержала Азаренко — 6:4, 7:5. Следующей соперницей Азаренко будет британка Кэйти Бултер.